воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Рольставни. Что это такое?

Рольставни, или ролеты, защитные жалюзи – это лучшее современное средство защиты от проникновения и посторонних глаз. В отличие от решеток, рольставни в поднятом состоянии не видны в проеме окна, а поэтому они не закрывают свет с улицы.
Для вновь строящихся зданиий и особенно для коттеджей лучше всего воспользоваться встроенными рольставнями. В этом случае короб, в котором находится полотно рольставни в скатанном состоянии, полностью скрывается внутри стены.
Рольставни производят из различных видов профиля. Наиболее прочные профили для рольставен – это цельнотянутые (экструдированные из расплава) алюминиевые. Большая толщина стенок (1-1,5 мм) и наличие поперечного ребра жесткости позволяет использовать их для изделий, где требования прочности и жесткости на изгиб особенно высоки.
Рольставни оснащаются различными типами замков и блокираторов, которые исключают поднятие полотна снаружи. Открывание и закрывание рольставен обеспечивается различными типами приводов – как ручными, так и электрическими. Весьма надежными показали себя на практике рукояточные карданные привода с редуктором. Электроприводы же, обеспечивают большую грузоподъемность и удобство пользования рольставнями.
Если Вы владелец частного дома, дачи или загородного дома – не рискуйте своей безопасностью, установите рольставни на окна и максимальный успех в защите Вашего жилища от проникновения будет гарантирован.

Комментариев нет: